Влияние фотографий на человека - вопрос №87633

Меняет ли марка фотоаппрата с которого был сделан снимок на отношения разных людей к этой фотографии

Лучший ответ по мнению автора

Конечно может, если сами фотографии будут разного качества. Качество фотографии не влияет на её восприятие, если, это ваши личные фотографии, сделанные вами самими, или на фотографии изображено что-то ваше личное, близкое. То есть Если фотографии сделаны другим человеком, то качество фотографии важно, если фотографии сделаны вами самими, то для вас качество фотографии будет не самым главным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алексей.

"… Меняет ли марка фотоаппрата с которого был сделан снимок на отношения разных людей к этой фотографии", меняет, чем хуже качество фотографии, сделанная некачественным фотоаппаратом, тем хуже отношение не только к этой фотографии, но и фотографа хочется покусать,

особенно, если это отношения заказчика и исполнителя.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте Алексей. Безусловно марка и модель фотоаппарата или фотокамеры может влиять

на качество самого фото. Но так же качество зависит и от фотогиеничности человека,

и как ни странно от фотографа, на сколько он владеет своей аппаратурой. От ракурсов

и режимов съемки. Как видите, составляющих качества фото немало, и это далеко

не весь список. Качество так же зависит и от профессионализма операторов печатающих

фото. Ну а в дальнейшем - по тому как сделано фото (изображение) у разных людей

и формируется визуальное мнение о человеке.

С ув. Александр.

Человеку свойственна мнительность. Поэтому, несмотря на явную нерациональность такого эффекта, он может иметь место. И это может не быть связано с качеством, просто у человека такие заморочки. Можно негативно относиться к некоторым числам, фигурам, словам, также и к брендам.

Но это, если человек знает марку.

Это как восприятие произведений искусства. Мы можем восхищаться подлинником и пренебрегать подделкой, хотя сами не сможем отличить одно от другого.