излишний контроль - вопрос №877723

Здравствуйте.Я встречаюсь с парнем полгода, он замечательный!!! Но в наших отношениях присутствуют его родители!!! все время!!! Ему 19, он с ними живет и еще учится, поэтому зависит от них материально… Но это не возможно!!! эти постоянные звонки… указания… я уже начинаю ощущать их контроль и на себе… например его мать может позвонить ему и высказать пожелание что б я еговыставила и он шел домой… или ситуация с новым годом… как только она узнала, что мы хотим встретить праздник вместе, начала ломаться, зная что сын не сможет бросить ее одну дома… или его родители разрешают поездку, а потом просто говорят, что не дадут, ему на нее денег… И это постоянно… Еще все время слышу одну мысль, что какая любовь в вашем возрасте, хотя сами женились в 20.подскажите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Конечно, когда родители так сильно вмешиваются в ваши отношения — это не дело и я понимаю вашу злость! Я бы тоже в такой ситуации была бы вне себя!

Однако, пока ваш молодой человек зависит от них материально — и это факт, с которым приходится мириться.

Правильно было бы в такой ситуации с одной стороны — оставаться вежливой (зачем вам конфликты с ними), благодарной (все-таки они материально помогают и вообще вырастили такого классного сына), но четко отстаивать свои границы — «хотите чтобы я выставила его за дверь — спасибо за оказанное доверие, но может вы сами это ему скажете?», «спасибо за вашу заботу, так здорово, что вы помогаете нам, но здесь мы сами примем решение» и т.д.

Удачи, Катя!