Москва

Беспредел... - вопрос №880027

Добрый день! На прошлой неделе я случайно зашла на сайт судебных приставов и обнаружила, что в отношении меня имеется исполнительное производство на взыскание суммы. т.к. я прописана в г.Иркутске, а уже год проживаю в Москве, то все вопросы приходится решать по телефону. Первым делом я позвонила в ОПС чтобы узнать кто был заявителем. Мне сказали, что заявитель ПФР. Я позвонилав ПФР, где мне сказали, что взыскание данной суммы возможно было из за того, что я не оплачивала страховых взносов являясь ИП. Но ИП я ни когда не оформляла и работадателем ни когда не была. Что собственно и подтвердилось при проверке в ПФР. Я снова позвонила в ОПС, обьяснила ситуацию, мне сказали, что нужен письменный ответ от ПФР что я им ни чего не должна. Заявление я написала в электронном виде, отправила. Жду данный ответ от ПФР. В понедельник мне приходит смс о том, что с моей личной карты Сбербанка произведен арест денежных средтств на сумму задолженности. Я пыталась дозвониться до судебного пристава исполнителя, но все безуспешно. Так же я узнала, что по прописке ни каких уведомлний о моей задолженности не поступала. В связи с этим, возникла мысль подать на пристава в суд Подскажите чтобы вы посоветовали сделать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Безусловно вам необходимо писать заявление с обжалованием действий судебного пристава-исполнителя — на его незаконные действия