Здраствуйте! Меня зовут Екатерина, мне... - вопрос №880427

Здраствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 21 год. Я очень застенчивый человек, неуверенностиь присутствует почти вовсем, не могу общаться с людьми расслабленно, постоянно в напряжении, боюсь взглядов со стороны, что обо мне подумают. Когда разговариваю с группой людей не могу сказать свое мнение, потому что боюсь оценки со стороны. Для меня это стало большой проблемой, я замыкаюсь в себе все больше,пропадает интерес к жизни, никто не воспринимает меня всерьез, друзей мало, есть только из детства две подруги, новых друзей найти не могу.В детстве все было не так, а после переходного возраста начались эти проблемы. Сейчас мне кажется у меня начали пропадать вообще какие-либо эмоции, более равнодушна стала ко всему. Не знаю как выйти из этой ситуации, как раскрепоститься. Еще мне кажется что когда начинаю только общаться с человеком, я ему нравлюсь, а как только знакомимся ближе я как будто начинаю просто отталкивать от себя, за счет чего это проиходит, не пойму. И замечаю это практически от каждого человека, реакция у всех одна и та же… Помоги пожалуйста, очень нуждаюсь хотя бы в паре советов, как мне быть дальше..

Ответы

Екатерина, вот так сразу вам советы давать трудно — надо с вами общаться.

Но, как вариант — запишитесь в театральную студию или на курсы актерского мастерства — вас там научат общаться расслабленно, снимать напряжение и, первым делом, смотреть прямо в глаза! )

Доброе утро. Марина, вам стоит поднять самооценку — это повзолит вам стать уверенней в себе, избавться от страхов — это позволит стать смелее, освоить новые модели поведения и взаимооотношения с оуружающими- то позволит вам строить общение легко и позитивно.

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.