Другое

Проконсультируйте, пожалуйста! - вопрос №881867

Здравствуйте! Мое имя — Инна Евдокимова. У меня возник большой вопрос, надеюсь, на помощь!? У меня имеется малолетний ребенок 7 лет, который обучается в 1 классе. Был решен вопрос о проведении новогоднего детского утренника в Доме культуры «Октябрь», 25.12.2013г. Денежные средства были родителями сданы (на подарок и за представление). Теперь, родителям сообщили в школе, что вход в ДК «Октябрь» дляродителей, также, ПЛАТНЫЙ!!! Однако, я с такой постановкой вопроса категорически не согласна! Нам (родителям), сказали, что если Вы не оплатите вход, то оставляйте ребенка и заберете после окончания представления! Однако, при таком решении, родители должны написать расписку о том, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка, на время его нахождения в ДК «Октябрь», мы берем на себя! Ребенок является недееспособным! И я первый раз в жизни сталкиваюсь с таким! Ведь, представление проводится для детей! И я, как мать, обязана находиться со своим ребенком, присматривать за ним, а детское представление меня совершенно не интересует! Утренник не для родителей, а для детей! К тому же, быть может, кто-то из родителей желает запечатлеть первый новогодний праздник своих первоклассников, на видеокамеру, и получается, должен заплатить денежные средства за это? (?!) Точнее, чтобы присутствовать на детском празднике!? Мне это совершенно не понятно! И очень стал интересовать вопрос: «Кто решил дополнительно собрать деньги? школа, либо директор ДК „Октябрь“?» Ведь, совершенно очевидно, что это незаконно! Куда и как написать жалобу? И на какие н.п.а сослаться? Я очень рассчитываю на Вашу помощь в решении данного вопроса! Заранее благодарю! С Уважением, Евдокимова И., г.Волгодонск

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите жалобу как есть, прокурору района (города). В жалобе указывать НПА заявитель не обязан. Ваше заявление рассмотрят и виновных привлекут к ответственности. Желательно написать жалобу коллективную.