Проблемы общения с мужчинами - вопрос №88409

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как научиться общаться с мужчинами свободно и уверенно? в особенности с теми, кто очень нравится. Я понимаю, что меня в детстве этому не научили и сейчас проблемы. Как избавиться от этих комплексов?

Лучший ответ по мнению автора

Общение — это навык. Как и любой из навыков, он вырабатывается посредством тренировок. Можно много прочесть книжек о том, как «кататься на велосипеде», но пока не сядешь, не плюхнешься пару-тройку раз (иногда весьма болезненно) — не научишься. Так что общайтесь и не бойтесь «падать». А в самом общение главное — не умение болтать без умолку, а умение слушать и слышать. Тогда партнеру по общению будет с Вами интересно… Обращайтесь — открою кое-какие секреты...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня, Клариса!

От количества заданных Вами вопросов и полученных на них ответов, ВРЯД ЛИ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ И В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНАМИ. Обратитесь за приватной помощью к психологу на сайте или очно, Вам это необходимо, т.к. одними советами и рекомендациями Вам не помочь. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Кларисса. В любом общении, так же и с мужчинами, темболее с тем который Вам нравится, прежде всего оставайтесь собой. Да да, именно той какая Вы есть. Стоит ли выдумывать сложные схемы, которыми можно запутать ситуацию, или пытатся быть таковой, какой не являетесь? Не бойтесь говорить о Ваших чувствах, симпатиях и отношении к человеку. О том, к примеру, на сколько Вам комфортно и легко в этом общении. Вы женщина, и имеете не меньше прав чем мужчины.

С ув. Александр.

Час добрый!

Пока Вы не решитесь на личностную работу и не научитесь общаться с собой, задйте хоть ещё 100 вопросов как понять мужчину или его психологию? — Изменится мало, вернее ничего не изменится.

Не пора ли решиться на путь к себе настоящей?

Избавиться от этих комплексов возможно с помощью психотехник, проводимых специалистом. Обращайтесь.

Здравствуйте! Принять себя, быть собой. Быть интересной самой себе и быть искренне заинтересованной в том мужчине, в котором Вы общаетесь. Уметь слушать и слышать, сопереживать, интересоваться. Но не для показухи, а от всей души:)! Понимаете, привлечь мужчину, заинтересовать — это только начало… Нужно ещё и удерживать его рядом с собой. Не силой, не сексом (одним сексом долго не удержите), никакие искусственные методы Вам в этом не помогут. Интересной ему Вы должны БЫТЬ. Для этого нужно быть интересной самой себе — жить полной жизнью, радоваться мелочам, помогать другим. Получать радость от общения с ним, в конце концов… Если пока у Вас не получается — нужно начать работать над собой. Упорно. Просто начните это делать:)! Удачи!

Знаете как самураи выходят на смертный бой? Что делают, чтобы не испытывать страх? Вот и вы боитесь проиграть и не понравиться. А вот как не бояться и как отключать эти пораженческие мысли прочитайе в моей статье. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Добрый день, Кларисса

Как и влюбом деле, чтобы научиться что-то делать, надо этим заниматься и делать. Для того, чтобы научиться общаться, надо больше общаться. Мало ли чему мы не научились в детстве, жизнь научит.

С уважением Марина Алексеевна.

Доброе утро. Существует много моделей взаимоотношений с противоположным полом. А для того, чтоб научиться легко и свободно с мужчинами- есть специальные техники и упражнения)))

Любви вам и уверенности в себе. Лидия.