Волгоградская область

кто будет отвечать в случае возникновения аварии - вопрос №884151

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста.Если водитель нашей организации и директор едут в командировку в другой город, и другому человеку, не работающему в нашей фирме, будь то кто угодно, родственник или посторонний человек, просит довезти его в тот же город, кто будет отвечать за здоровье того человека, в случае возникновения авариии илидругого несчастного случая? Может быть в данной ситуации нужно брать распискус этого человека перед выездом или вообще лучше не соглашаться подвозить посторонних людей на служебной машине.С уважением, спасибо за помощь.очень жду ответа.

Ответы

Здравствуйте, Алена.

В любом случае, отвечать будет тот, кто будет признан виновным в ДТП.