Москва

Мне работатдатель применяет дисциплинарное наказание... - вопрос №884211

Мне работатдатель применяет (на стадии оформления т.е. приказа еще нет, обьяснительную я писал) дисциплинарное наказание (выговор) за то что я был загружен работой и несвоевременно (нигде сркои не оговороны) оформил документ — правомерно это или нет? Что делать в такой считуации?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Согласно ч. 7 ст. 193, 356 Трудового кодекса РФ дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.В случае не согласия с выговором, обратитесь с письменным заявлением в территориальный орган Федеральной инспекции труда, приобщив копию приказа и документы, обосновывающие ваши доводы.