Здравствуйте,у меня сложилась в жизни... - вопрос №887039

Здравствуйте, у меня сложилась в жизни непростая ситуация. Я развелась с мужем из-за его измен и предательства. он не уходил, ему было удобно бегать на две семьи и помимо этого еще была масса женщин. В работе тяжело… совсем нет дохода, у нас свой отдел… мы шесть лет прожили и каждых полгода расходились, слезы, обещания, и так каждых полгода. Сейчас совсемсил нет жить дальше, днями в слезах, обида, боль… да и он пишет постоянно что любит, что хочет семью. а когда отказываю, то оскарбляет, унижает, обвиняет в изменах… я просто не знаю как дальше жить. мне хочется поверить и вернуться, но внутри как стена, не могу больше через себя перешагивать и все прощать

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Иногда женщины разводятся, но продолжают держать образ мужа в своём сознании, по сути они не отделили свое Я от того с кем уже не проживают, держат на него  обиду, не могут простить измену… Вы развелись, но не знаете как жить дальше и даже готовы опять вернуться к той жизни от которой  ушли. Вы думаете там что — то само собой измениться, чудес не бывает, для чудес надо готовить почву. Вы уже сделали один решительный шаг идите дальше. Возврат в прошлое — это тупиковый путь. Начните себя ощущать отдельно от мужа, любите себя, цените Вы достойны самого хорошего, верьте в себя Вы хозяйка своей жизни! Успехов, Вам!

Здравствуйте, Юлия. Невозможно всё прощать постоянно. Вот вы прощаете, а человек не меняется, он этого не хочет. Он продолжает вести себя так же как и раньше. И потом есть смысл прощать того, кто осознаёт свою вину, раскаивается в своих прошлых поступках. А в данном случае, вы рискуете получить всё то же самое, что было и раньше.

Иногда прошлое лучше отпустить, потому что нельзя вьехать в счастливое будущее на развалившейся карете прошлого. Не ваш ли это случай?

Верить в светлое будущее конечно хочется, но иногда вера и реальное положение вещей, сильно отличаются.

Если вы сейчас сделаете над собой усилие и расстанитесь с прошлым, то вскоре сможете встретить новую любовь, когда ваше сердце остынет и опустеет. Любовь — это природа. А природа не терпит пустоты.

Добрый вечер. Юлия, хотите быть счастливой? Срочно меняйте отношение к бывшему мужу, например:

*проработайте психотравму полученную от  «счастливого» брака и последствий развода -это позволит вам абстрагироваться от слов мужа и не тешить себя пустыми надеждами на его счет.

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенее в себе.

*избавьтесь от страха — то позволит вам стать смелее.

*освойте техники релаксации и техники дыхания -это позволит вам быстрее восстанавливаться.

*займитесь своей построением своей личной жизни, например: простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений, освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные-это позволит перевести отношения на качественно новый уровень, определите географию и места поиска настоящих мужчин (маленькая подсказка-  в инете они не водятся).

*впомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам цвидеть мир оптимистичным и легко парировать на злобные оскорбления мужа.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.