Межреберная невралгия, опоясывающий лишай - вопрос №888396

Добрый день. Необходима помощь, совет. У пожилой женщине поставили диагноз межреберная невралгия +, как следствие, опоясывающий лишай. Очень сильные боли в зоне ребер, учащаются к ночи, при приступах выступает сыпь.Выписали антидеприссант Амитрпптилин Никомед — но при глаукоме ( а у больной она есть ) этот препарат применять нельзя, чем его можно заменить? Против опоясывающего лишая рекомендовали просто зеленку,, ацикловир, эплан-все лекарства ею принимались, и безуспешно ., было на короткий срок улучшение.Сейчас вновь приступы боли и сыпь. Хотя назначенный курс лечения закончен.Врачи выписывают тоже самое.Что делать — ума не приложу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Заменить Амитриптиллин необходимо на очном приеме. Кроме того, к лечению можно добавить противовоспалительные препараты, витамины группы В, сосудорасширяющие средства. Полную схему назначит невролог на очном приеме.

Также, я так понимаю появление опоясывающего лишая не в первый раз, то необходимо пройти общеклиническое обследование — общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, рентген органов грудной клетки, ЭКГ, осмотр гинеколога. С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.