Девственность - вопрос №88855

Вопрос к гинекологу. Я девственница, мне 28 лет (так получилось). Молодой человек предлагает близость. Нужно ли ему говорить, что у меня никого не было(я стесняюсь и не хочу говорить)? Еще боли боюсь. Может, он ничего не заметит, и все пройдет гладко? В крайнем случае скажу, что у меня менструации. Что посоветуете, буду рада любым комментариям.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы не правы! Сказать следует, т.к. девственность не является дефектом в общепринятом плане, а скорее, это достоинство. Хотя, в наше время все поставлено с ног на голову. Но я повторно утверждаю, что сказать надо! Молодой человек, если он любит, будет бережней с Вами обращаться. И не бойтесь. Через это проходят все женщины и Вам это вполне по плечу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Конечно, парня надо предупредить. Он осторожнее будет. Стесняться того, что Вы девственница, абсолютно нечего. Парень наоборот будет горд, что он первый мужчина для Вас.

Боли бояться не надо. Настраивайтесь на хорошее.

Здравствуйте!

У Вас хорошая интуиция. И она Вам подсказывает то, что некоторые мужчины боятся девственниц, ответственности. Что Вы холодна и до него никому не были нужны. Не говорите, если не хочется. Умный и любящий мужчина и так все поймет и оценит. А другого Вам и не надо. При близости с Новым мужчина и так волнуется не меньше Вас. А боли может и не быть. Еще самовнушение много значит. Только не врите ему- это точно обидит. Мысленно можете представить, как все произойдет гладко, легко и быстро- мысли материальны. Ведь после воздержания ( он ведь за Вами ухаживал какое-то время) «процесс» укорачивается.

Всего доброго!

Доброго времени дня! Позволю себе, мнение своё высказать, хотя и не гинеколог я, как Вам хотелось. Да и возможно и вопрос Ваш уже не актуален.  Психологическая сторона этого вопроса думаю, в любом случае на 1 месте. Не хотелось бы лишать Вашего кавалера такой чести праздника его души. ОН оказался «пионером!» Уверяю Вас как врач, как психиатр и как мужчина, это Ваш огромный плюс, который говорит не только о чистоте Вашей личности! Вы  имеете возможность «прозондировать» его в беседе, за чашечкой кофе, а как он, к примеру относится, извиняюсь к «шлюшкам» и как девушкам, в чём он видит отличие. Вы можете вести беседу в 3 лице, как бы у Вас есть подруга и Вы о ней завели разговор. Не знает она, как с парнем ей себя вести, к примеру, похожей на Вашу ситуацию. Вы можете задавать ему любые вопросы. Думаю, через час, другой, Вы примете правильное решение, так полностью будете понимать его отношение к этому вопросу! Если  девственность,  окажется ему не «по вкусу», то Вы имеете возможность провести ЭТО, хирургическим путём, под атестезией. Как Вам  и ему захочется, так и поступайте! Скальпель у хирурга на память только заберите, если вздумаете его услугами воспользоваться!)) Любви Вам и долгих, совместных лет! С уважением РА

бывает что крови совсем нет, вобще-то лучше всего это делать с любимым, Рустам Анверович прав лучше ненароком поинтересоваться как он относится к девственности, если его это пугает-не говорите ничего — это ваше право