Чувашская Республика

Потеряла телефон в кинотеатре хотелось... - вопрос №889119

Потеряла телефон в кинотеатре.хотелось бы узнать найдут ли полиции его и за какой срок?

Ответы

Здравствуйте, Альбина. С заявлением Вы конечно можете обратится в полицию, но в возбуждении уголовного дела будет отказано, следовательно телефон никто искать не будет, поскольку полиция занимается только установлением местонахождения вещей, добытых преступным путём… Вы можете, конечно, обратится с заявлением, что он у вас похищен, но в случае установления факта, что Вы его утеряли сами, рискуете быть привлечённой по ст.306 УК РФ — за заведомо ложный донос!