Здравствуйте! Меня преследует молодой мужчина... - вопрос №889375

Здравствуйте! Меня преследует молодой мужчина. Мы с ним не знакомы. 4 месяца назад я переехала в другой регион. Прошло некоторое время мне позвонила бывшая коллега и сказала, что меня разыскивает парень. Оказалось, что он увидел меня совершенно случайно на улице несколько лет назад, 2-3 года, и с тех пор следил за мной — знает где я живу, работаю, с кемезжу на машине на работу, с кем хожу на речку, когда уезжаю на работу, когда приезжаю. А когда я уехала, начал меня разыскивать, приходил уже несколько раз к моей маме, подругам, один раз мы общались с ним по телефону. Он говорит, что любит меня, не может без меня жить, говорит о самоубийстве, спрашивает, что ему делать дальше, как жить. Ждет встречи со мной. Подскажите, как мне себя с ним вести при встречи, что говорить, как убедить, что мы не можем быть вместе, чтобы он от меня отстал?

Ответы

Вы не верите в любовь с первого взгляда? В судьбу? В две половинки одного яблока? Ну, во всяком случае, можно отнестить к этому человеку непредвзято. Выяснить, кто он, чем занимается. Может быть, он вам даже понравится. И идея быть рядом с ним  окажется не столь уж нелепой.

Здравствуйте Татьяна.

На встречу не ходите одна, возьмите с собой мужчину (друга или хорошего знакомого), долго ничего объяснять не надо, скажите, что вам не приятны его преследования и вы не хотите продолжать общаться. На его разговоры о самоубийстве, лучше не реагировать. При каких то угрозах обратитесь в полицию.

Добрый день. Таня, я бы предложила вам подумать о собственной безопасности. Вполне возможно нужно обратиться в детективное агенство или в полицию. Объясню свою позицию. В настоящее время, достаточно много людей, у которых есть проблемы с психическим здоровьем.

молодой человек пытается возложить на вас чувство вины за свои неразделенные, к вам, чувства, и возложить на на вас  ответственность на свои действия и за свою жизнь, причем используя недопустимый и трусливый метод — шантаж. Ни в коем случае не принимайте ни того и ни другого. И если вы где-то нечаянно пересекнетесь, и он попытается с вами начать разговор, либо проходите мимо либо на его сакроментальный вопрос "что ему делать дальше, как жить", отвечайте спокойно: «Это твоя жизнь и твоя ответственность» и уходите. В противном случае, вы «заглотнете наживку» шантажиста, который, вполне возможно, психически болен и опасен, ведь вы не знаете его планов.

И еще. Предупредите всех своих родных и знакомых о существовании этого странного человека. И предупредите о том, чтобы ни кто и ничего о вас ни кому не рассказывал, ведь они, вполне возможно, жалея этого человека, разглашают вашу личную информацию, а это уже нарушение Закона.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.