температура и насморк - вопрос №88975

здравствуйте, уважаемые эксперты.

у меня такой вопрос. был фарингит, после него переболела ОРВИ, или простудой, не знаю точно. в момент болезни единственный раз меряла температуру, она была 37,5, лечилась полосканиями горла, промываниями носа. прошла неделя-две, наверное не долечила-таки простуду, либо очередной раз подстудилась, опять заболело горло, потек нос… сейчас все симптомы ушли. остался насморк или как это называется, когда из носатечет не столько наружу, сколько по задней стенке глотки (может это фарингит все еще?) и ради интереса померяла температуру, она днем поднимается до 37-37,2. утром нормальная. уже четвертый день так.

если это важно, неделю назад был довольно сильный и продолжительный стресс и сейчас есть что-то типа недосыпа-переутомления..

вопрос: может ли течение из носа давать температуру? стоит ли уже паниковать или сначала окончательно долечиться? «температурный хвост» может быть?

спасибо большое.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Безусловно, может! Лечитесь, а не паникуйте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да, так может проявлться ОРВИ (простуда). После стресса организм ослаблен и человек заболевает легче. Спокойно лечитесь. Но обязательно под наблюдением врача, а не самостоятельно.

Выздоравливайте.

Здравствуйте!

Стрессы снижают иммунитет. Повышается восприимчивость к вирусам, присоединяется бак.флора. Разная. Насморк может быть симптомом синусита(гайморита). Сходите к лору. Иммунный ответ начинается спустя 7 дней после внедрения вируса. Каждому новому вирусу- свой ответ. Температура- всегда признак неблагополучия, борьбы с «врагом».Она нормализуется, если он будет «побежден».

Всего доброго!