Покраснение белка глаз - вопрос №890940

Добрый вечер! Такая проблема — у ребенка (2,5 года) с утра сильно покраснели оба глаза. Так же наблюдается выделение желтоватой слизи во внутренних уголках глаз. + странные сопли (липкие, обволакивающие, слегка желтоватые). Температуры нет, ребенок активный, подвижный. Немного подкашливает, но кашель у нас уже давно. Так, как суббота, обратиться к врачу не можем. А впереди воскресение и праздингики — такчто обращение к врачу может затянуться… Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

При конъюнктивите промывать глаза раствором фурацилина, отваром ромашки, настоем чая 6-8 раз в день. Капать левомицитиновыекапли или Ципромед, Софродекс 4-6 р день, закладывать мазь Тетрациклиновую или Эритромициновую 2-3 р день. Курс лечения не менее 5 дней, даже если симптомы воспаления пройдут.