как дать понять мужчине что... - вопрос №891696

как дать понять мужчине что он не прав, как заставить его извениться

Ответы

Катерина, а зачем в отношениях с мужчиной вам делать его не правым — мужчины этого не любят и ищут женщин с которыми могут чувствовать себя правыми. Если мужчина важен для Вас, будьте мудры и извинитесь первой но и скажите БЕЗ ОБВИНЕНИЙ, что для Вас важно. Обиды прорабатывайте со специалистом — они все родом из детства и Вы можете навешивать их на людей который вовсе не причем и тем самым отдаляться от них, в том числе и от соего мужчины. А отдаляться всегда легче, чем поддерживать близость. Обращайтесь, буду рада помочь)) С наступающим)

Здравствуйте, Катерина. Намеки и попытки манипулировать могут только усугубить ситуацию. Очень часто бывает что люди в силу различной степени образованности, воспитанности, видят одну и ту же ситуацию по разному. То что вас обижает для него может быть абсолютной нормой.

Если вы считаете что ситуация оскорбила вас, то скажите ему о своих чувствах. Не нужно обвинять и говорить «Ты не прав....», лучше использовать " Я высказывания" («Мне было не приятно .....») Тогда, возможно, поняв что он задел ваши чувства, он сам извинится.

Здравствуйте Катерина!

Как я понимаю у вас с мужчиной был конфликт, Вы считаете что он не прав, но похоже уже простили его (умение прощать Вам в плюс), теперь Вы хотите примирения но мужчина не торопиться извиняться и Вам хочется подтолкнуть его к этому.  Проще всего сказать или написать ему об этом. Только надо обязательно в начале разговора или письма сказать ему что Вы понимаете его чувства (для этого предварительно попробуйте его понять, встать так сказать на его позицию), а затем уже высказать свои чувства.

С уважением Виктор