Калужская область

Материнский капитал тоже был взят... - вопрос №891951

Материнский капитал тоже был взят в браке под этот дом при обязательстве что жена должна была сделать равные доли на всех членов семьи где давалось пол года но она этого не сделала и теперь с папой еще и решили продать дом так как развод Что возможно сделать мужу в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

при обращении в суд не забудьте подать ходатайство о наложении ареста на дом, а то потом будет сложнее отстаивать свои права на долю в доме

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о включении Вас в число собственников жилого помещения, ст.307 ГК, 310 ГК РФ. Суд обяжет собственника жилья выполнить взятые на себя обязательства. С документами могу помочь. Удачи!