Чайлдфри - вопрос №89292

У меня муж, как выяснилось, childfree, а я очень хочу детей. Что делать?

Ответы

В смысле «как его заставить»?

А что вы делаете в других случаях, когда ваши желания не совпадают? Самый эффективный способ — поговорить откровенно, неплохо было бы поработать с семейным психологом. Выяснить РЕАЛЬНЫЕ причины как его принадлежности к чайлдфри, так и Вашего «очень хочу детей». Вполне может быть, что, когда вы оба будете знать подлинные причины ваших желаний и убеждений, ситуация вам обоим будет представляться иначе, и проблема перестанет быть проблемой либо будут видны пути её решения. Пока же, до такого обсуждения, ситуация выглядит, как немотивированное убеждение против немотивированного желания. И такая ситуация абсолютно неконструктивна — она приведёт либо к прямым конфликтам, либо к попыткам одного партнера манипулировать другим и к затяжным конфликтам.

здравствуйте. думаю что перед тем как вы пошли в загс, вы говорили с ним на эту тему. и что он вам тогда говорил? а о чем вы тогда подумали? скорее всего, вы оба посчитали, что вопрос отпадет сам собой? так почему он снова возник именно сейчас?

Добрый вечер.

В Вашем вопросе очень мало информации.

1. Сколько Вам и ему лет?

2. Сколько лет вы состоите в браке?

3. Обсуждали ли вы тему детей до брака?

4. Изменилось ли его мнение с тех пор? Почему? Чем он мотивирует своё убеждение.

Возможно, он не готов пока что-то менять. Возможно, это замаскированный страх. Насколько серьезны его убеждения и почему Вы об этом не знали?

Здравствуйте.

«Что делать?» — делать свой выбор, ваш муж свой выбор уже сделал.

Но  помните: ребенок будет счастлив,  если он желаем для обоих родителей.

Если вы не родите ребенка, то вы не обретете своего  счастья.

Так что проблема у вас достаточно серьезна и требует очень мудрого решения.

«Что делать?»

Разговаривать с мужем. Обсуждать то, что Важно для Вас.

Доброго Вам вечера, Гостья!

Когда выяснилось, что Ваш супруг чайлдфри, только что или после загса или до него, на сколько он чайлдфри и как надолго, попытайтесь выяснить, возможно он просто прикрывается этим от других проблем. Из той информации, что Вы нам сообщили невозможно даже предположения выдвигать, не говоря уже о реальных советах и рекомендациях. Обратитесь за приватной помощью к выбранному по душе эксперту, т.к. Ваше желание стать мамой объяснимо и понятно, а вот желание супруга не быть отцом остается загадкой. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.