Добрый вечер! Меня зовут Дмитрий... - вопрос №893688

Добрый вечер! Меня зовут Дмитрий мне 33 года, в младенчестве мне был поставлен ложный диагноз Эпилепсия, т.е. на фоне энцефалограммы просматривалась судорожная готовность, но приступов никогда не было, фон лечили такими препаратами как: фенобарбитал, суксилепп, дифинин, депакин. Лечение длилось 18 лет. Сейчас очень много последствий диабет, гипертония, ожирение, проблемы с щитовидной железой и варикоз. Могло ли такое лечение оказать негативноевлияние на мою психику?

1 ответ

Ответы

Действительно, ранее ставили такие диагнозы, с оговоркой «Но это не эпилепсия, но мы так называем Ваше состояние». Сейчас медицина шагнула выше и диагноз такой не ставят при судорожной готовности, лечение пересмотрели. Если бы сейчас ставили в таких случаях эпилепсию, то как минимум 70% населения были бы эпилептиками.
Есть в моем окружении 3 человека с таким же диагнозом детства и с таким же лечением. Девочки в свои 28 и 26 лет имеют разные последствия одна имеет набор последствий как у вас, другая же просто высохшая и других отклонений нет. Парень в 25 лет построил свою фигуру начав заниматься спортом. Все в адекватном психическом состоянии, отклонении нет.  девушка 28 лет и парень имеют высшее образования.