Добрый вечер! Меня зовут Дмитрий... - вопрос №893688

Добрый вечер! Меня зовут Дмитрий мне 33 года, в младенчестве мне был поставлен ложный диагноз Эпилепсия, т.е. на фоне энцефалограммы просматривалась судорожная готовность, но приступов никогда не было, фон лечили такими препаратами как: фенобарбитал, суксилепп, дифинин, депакин. Лечение длилось 18 лет. Сейчас очень много последствий диабет, гипертония, ожирение, проблемы с щитовидной железой и варикоз. Могло ли такое лечение оказать негативноевлияние на мою психику?

01.01.14
1 ответ

Ответы

Действительно, ранее ставили такие диагнозы, с оговоркой «Но это не эпилепсия, но мы так называем Ваше состояние». Сейчас медицина шагнула выше и диагноз такой не ставят при судорожной готовности, лечение пересмотрели. Если бы сейчас ставили в таких случаях эпилепсию, то как минимум 70% населения были бы эпилептиками.
Есть в моем окружении 3 человека с таким же диагнозом детства и с таким же лечением. Девочки в свои 28 и 26 лет имеют разные последствия одна имеет набор последствий как у вас, другая же просто высохшая и других отклонений нет. Парень в 25 лет построил свою фигуру начав заниматься спортом. Все в адекватном психическом состоянии, отклонении нет.  девушка 28 лет и парень имеют высшее образования.
16.12.16

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store