добрый день!! мой друг нервинчает... - вопрос №894204

добрый день!!! мой друг нервинчает из за каждого пустяка! им сразу начинает трясти и начинает плакать! Дальше тяжело дышать, и все время говорит что не хочет жить! Дело в том, что родители его воспитывали в строгости, могут пообещать например что он пойдет гулять и не пустить! Друзья злятся на него из за этого! Мне бы хотелось ему помочь, но яне знаю как это сделать! я боюсь чтобы однажды он не наделал глупостей! я предлагала ему поговорить с родителями, но он сказал что не будет, что ему это проще держать в себе!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Вашему другу, если вы правильно все описали и такие проявления не редкость желательно обратиться за консультацией к специалисту (психотерапевт или психиатр, если первого нет). Никаких отговорок и предрассудков. Психическое здоровье и благополучие нужно также поддерживать, как и физическое. Разница лишь в том, что к смерти напрямую не ведут, но качество жизни могут также здорово снизить. Поэтому не медлите и отправляяйте друга к специалисту!

Эмоционального благополучия другу!