Москва

Здраствуйте ! я прожила с... - вопрос №895573

Здраствуйте! я прожила с мужем 10 лет из них мы 3 года были в браке и у нас родились два сына 2002г.р и 2007г.р! мы развелись почти два года назад но на раздел я решила подать только сейчас, квартира оформленна на него, куплена была до брака и до рождения первого сына! он плотит элементы на детей! я ушла жить кмаме и все что мы нажили вместе за 10 лет осталось у него, вообще по закону положенно что то детям! стоит нам вообще подавать на него в суд?

Ответы

Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но по закону: согласно ст.60 СК РФ дети прав собственности на имущество родителей не имеют, и следовательно в разделе имущества родителей участвовать не могут; вы имеете право подавать на раздел только, того имущества которое было куплено в браке, или получено в результате мены. То имущество которое было у мужа до брака или приобретено в браке, но в безвозмездных сделка (приватизация, дар, наследство), является имуществом каждого из супругов(только мужа) и разделу подлежать не будет(ст.33-39 СК РФ). Подавать в суд или нет решать конечно же только вам.