Свердловская область

Помощь при разборе ДТП - вопрос №896273

Здравствуйте. Я, водитель автобуса, двигаясь с остановочного пункта, и объезжая препятствие, стоящий автомобиль, вынужден был выехать на третью полосу движения. Сзади автобуса догоняет легковой автомобиль «мерседес», пересекает двойную сплошную линию и резко останавливается перед автобусом – результат ДТП. У «мерседеса» разбиты задние фонари. На видеорегистраторе весь процесс виден хорошо, но капитан ГИБДД ЮЗАО Москвы на дознании обвинил водителя автобуса, невникая в видеозапись регистратора. Что следует предпринять водителю автобуса в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Нужно обжаловать справку о ДТП и постановление об АПН в районный суд не позднее 10 суток после его вынесения.