Краснодарский край

Раздел имущества. - вопрос №896620

Здравствуйте, у меня такой вопрос, как будет происходить раздел имущества(и будет ли вообще раздел) если дом и машина оформленны на мужа, а чеков набытовую технику нет. Если такой вариан, что жене достанется хоть что-то, если все было куплено за совместное время проживания в браке?

Дополнение автора от 04.01.14 21:18:42

А могут ли вступить(подать заявление на долю) в долю при разделе сестра мужа или  сын от прошлого брака, которому не платили алименты (из-за чего в последствии мужа лишили родительских прав),(при условии, что сестра и сын живут отдельно).? И может ли муж продать имущество (дом или машину), когда жена будет в отъезде?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все, что купленно в браке, при разделе имущества в судебном порядке делится между супругами по ровно. Все. Если дом, автомобиль бытовая техника и т.д., купленны в браке, они так же являются общим имуществом супругов и будут делиться по ровно, на зависимо от того, на кого из них оформлено в собственность.