как дожить до гинеколога? - вопрос №896688

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. месяца 2 назад начались обильные жидкие слизистые выделения желтого цвета + рыбный запах и зуд. записалась к гинекологу, надо было ждать 2 недели, не выдержала, купила какие то свечи, посоветовавшись с аптекарем. все прошло. в новый год началось опять. но ярко выраженного запаха нет. опять записалась к гинекологу, ждать 6 дней. хлоргексидин помогает от силы часана 3, потом надо опять мыть и смазывать. ромашка не помогает. а завтра на работу, там нет возможности. что делать??? чешется ужас, можно ли свечку поставить один раз? чтобы хотя бы зуд ослабить на пару дней? партнер половой один уже пол года, не беременна. раньше подобного не было. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Лина!

По всем симптомам у Вас бактериальный вагиноз или по-другому дисбактериоз влагалища. Лечат его метронидазолом (Трихопол) по 500 мг 2 раза в день 7 дней, крем клиндамицин( вводится вагинально на ночь), и попить линекс или хилак форте. Но если сильно мучает вас, то свечку можно поставить.