Волгоградская область

Неправомерная деятельность РОСГОССТРАХ - вопрос №899605

Здравствуйте. 4 января 2014 года, я обратился в РосгосСтрах, с целью заключения договора ОСАГО. Но сотрудники данной организации стали настоятельно требовать, чтобы я застраховал для начала свою жизнь у них. Моя жизнь была застрахована в Росгосстрахе и на данный момент ее действие еще актуально. В таком случае сотрудники РосГосСтрах стали требовать, чтобы я застраховал у них свою квартиру, но мояквартира уже застрахована у них была на данный момент. Сотрудники, сказали, что у меня застрахованы только стены квартиры и в обязательном порядке надо застраховать всю квартиру. Весь смысл в том, что ОСАГО я не могу получить, не застраховав либо жизнь, либо квартиру. Хотя ранее, год назад, договор на получение ОСАГО заключался без каких-либо дополнительных страховок. Если я не страхую свою жизнь или квартиру, то РосГосСтрах отказываются заключать договор на получение ОСАГО. Правомерно ли действуют сотрудники РосГосСтрах и как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Напишите жалобу в Федеральную службу страхового надзора Российской Федерации 125993, Россия, г. Москва, Миусская пл., д.3, стр.1, на действия СК «РосгосСтрах».