Меня оставил гражданский муж с... - вопрос №900208

Меня оставил гражданский муж с новорожденным, даже не пришел встречать из роддома. Сижу одна с ребенком даже не могу выйти на улицу.Как мне успокоиться и не делать глупостей?

2 ответа

Ответы

Он дал вам лучшее, что мог — ребенка. А уходя, забрал с собой все свои недостатки.Жизнь продолжается. Вы встретите достойного человека. Ни вы, ни ваш ребенок никогда и ничего не будете должны его отцу. И это совсем неплохо.

Здравствуйте, Катя.

Ваши пееживания эмоциональные от мыслей ваших же. Т. к. если мы возьмем хотя бы сотню девушек в вашей ситуации, то вряд ли бы вы увидели одинаковые реакции у вас;) Значит влияет далеко не только ситуация, а то, что вы о ней думаете, какие мысли в голове гоняете. Посему надо разобраться в своих рассуждениях, не допускать логических ошибок: «Я этого не переживу», «Если случится ..........., то это будет ужасно», «Так не должно быть» и тому подобное. Поскольку:

1. Пережить вашу ситуацию можно и очень даже успешно, а если бы это было не так, то не было бы примеров положительного исхода при похожем раскладе.

2. Ужасно не будет, т. к. всегда может быть теоретически хуже. Опять же зачастую люди преувеличивают это «ужасно, раздувают слона. Если слон большой, то раздувают еще больлего слона. Если кажется что-то ужасным в будущем, то подумайте каковы шансы такого расклада и как именно (в детяля) этосамое ужасное будет просиходить при том, что будщее предсказывать не умеете). Проверьте эту „ужасную“ картину на реалистичность, на логичность (действительно ли нет никакого абсолютно позитива. Найдите полжительные следствия вашей ситуации. Они есть всегда, пишите все, адже мелкие и по вашему мнени юнезначительные. Они необязательно преевешивают минусы, но могут их просто дополнять.

3. Так не должно быть?? Докажите себе, что не должно, ведь это произошло или происходит или будет просиходить) в реальности, а значит еще как может происходить. То.ч то вам чео-то хочется или очень желается не значит, что реальность обязана предоставить вам все на блюдце. Иначе не существовало бы проблем психологического порядка (почти) :).

Очень хорошо обдумайте эти пункты и напишити для наглядности на бумаге. Делайте в хотя бы три подхода с перерывом в сутки, чтобы глаз не замыливался. Отнеситесь к эому серьезно. Это приемы коррекции ваших мыслей и, как следствие, вашего моционального состояния. Однако прошу заметить, что полнцоенная работа куда эффективнее, а такая форма — лишь некий суррогат, хоть как-то заменяющий психотерапию;) Если будетет менше переживать, то как следствие меньше глупостей совершите (мы ведь от них в любом случае не застрахованы). Обращайтесь!

Успехов в борьбе с вредоносными эмоциями;)