кровяные выделения - вопрос №901228

здравствуйте! недавно, а именно за неделю до нового года, проходила осмотр у гинеколога. сказали, что все впорядке! после этого во время полового акта и непродолжительное время после, возникали кровяные выделения из влагалища. данные выделения, как я думаю, появлялись после позы сзади, чему предшествовали неприятные немного болезненные ощущения. это уже было пару раз! в связи с чем могут появиться эти выделения?какие меры предпринять после полового акта в таком случае (помимо посещения гинеколога)?

Ответы

то может быть эрозия шейки матки. Именно она может давать кровянистые выделения после полового акта в первую очередь. А гинекологи обычно любят говорить, что все нормально, когда уже на самом деле нужно принимать меры. Обратитесь к другому гинекологу для очного осмотра на кресле и УЗИ диагностики органов малого таза.

И еще, меры предпринимать никакие не нужно, если выделения незначительные, если значительные -вызвать скорую