Здравствуйте! У меня такая проблема,... - вопрос №901987

Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня страх потерять зрение, и не знаю почему но я принял за знаки судьбы различные совпадения в жизни, даже те которые не связанные со зрением даже близко. И кажется что эти совпадения как знаки доказывают то что я мол потеряю зрение, и этих совпадений так  много что я уже начинаю верить в эту мистикудопустим услышал имя которое никогда не слышал и в этот день обязательно услышу или увижу где нибудь еще раз. Я не знаю что мне делать помогите мне, обьясните.

Ответы

Добрый день. Сережа, вам на все вопросы ответ специалист, которого вы можете выбрать у нас на сайте.

В вашем случае, нужна определенная система психотерапевтических мер.  Например.

Первое. Объяснение с позиций различных наук (психологии, физиологии и др.) механизма и причин формирования вашего страха и тревожного состояния.

Второе. Выявить и убрать первопричину ваших беспокойств и мрачных мыслей-для этого специалист подберет для вас комплекс психотерапевтических методов.

Третье. Специалист подберет цикл специальных психокорректирующих методов мышления и так далее.

И ваша жизнь вновь стенет радужной и счастливой, и мистика уйдет навсегда и вы начнете видеть другие, радостные, знаки))

 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

08.01.14

Ув.Сергей, страх потери зрения носит символический смысл для мужчины страха кастрации.Надеюсь вы понимаете, что это такое. А вот страх кастрации может идти   из раннего детства и пробудиться в момент созревания и соперничества за какую-нибудь женщину.Если хотите обсудить подробнее ваш вопрос.обращайтесь в чат.

09.01.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store