Ростовская область

имеют ли право сотрудники ДПС... - вопрос №902416

имеют ли право сотрудники ДПС снять гос номера за отсутствие лицензиии под такси?

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

Нет, за отсутствие лицензии номера снять не имеют право. За это нарушение предусмотрен административный штраф в размере трёх тысяч руб. (12.3 часть 3).

А вот за незаконное (без лицензии) использование на ТС цветографической схемы такси и/или фонаря на крыше накладывается штраф, и снятие номерных знаков до устранения нарушения.

Возникнут дополнительные вопросы — пишите в ЛИЧКУ

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.