Амурская область

Здравствуйте! Такой вопрос: В конце... - вопрос №903239

Здравствуйте! Такой вопрос: В конце 2013 года коллегу по работе в нетрезвом состоянии ночью остановили гаишники. Оформили все как положено (с понятыми и с заключением экспертизы. Коллега заявил что употреблял накануне сопротивления не оказывал. в начале 2014 года прошел суд и его лищили в.у на 1.6 и штраф 30000. После процесса коллега объяснил судье что зависит от прав т.к работаетводителем у нас на фирме а также спросил что возможно сделать чтобы как можно быстрее вернуть права. Судья заявил что что обжаловать его решения в 10-ти дневный срок нет смысла а стоит по истечении полугода подать прошение на возврат прав а также взять с работы от руководства поручительство за него. И только после этого он сможет вынести положительное решение по возврату прав.Скажите пожалуйста такое возможно? и если да то не могли бы Вы помочь какими-либо примерами документов. Зарание большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Нет, такое невозможно, судья ввел Вашего коллегу в заблуждение: закон досрочного возврата прав не предусматривает. Если пропущен 10-ти-дневный срок обжалования постановления, постановление можно обжаловать в порядке надзора, по которому срок обжалования не предусмотрен.