после удара головы в левую... - вопрос №906433

после удара головы в левую височную часть глухота на левое ухо. это можно вылечить?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, николай! Для начала ЭТО надо обследовать с помощью врачей — ухогорлоноса (оториноляринголога) и невролога в поликлинике.

Здравствуйте!

Пройдите обследование у отоларинголога не предмет посттравматической перфорации барабанной перепонки. До консультации не мочите ухо, если травма была в недавно.

Если травма старая, то вам нужна консультация сурдолога и аудиометрия для решения вопроса о восстановлении слуха.

Добра и здоровья вам!

Все зависит от вида тугоухости, точнее сможет сказать лор врач после осмотра.