1 вопрос - вопрос №90724

сколько мне лет осталось жить?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день! С точки зрения христианства, Вы должны быть готовы умереть в любую секунду и быть готовым ко встрече с Создателем. Позаботьтесь об этом, и да поможет Вам Бог!

С уважением.

      Здравствуйте! В Библии говорится, что намерением Бога было, чтобы человек жил вечно. В Бытие 2: 15- 17 пишется: «Господь Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Господь Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“. Обратите, пожалуйста, внимание, что Адам бы умер только при условии, что ослушался бы повеления Бога.

      Далее, в Библии говорится, что его жена и он сам все же нарушили заповедь Бога и потеряли совершенство и возможность жить вечно. Все мы, его потомки унаследовали грех и смерть по генам. В Римлянам 5: 12 об этом пишется: „А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили“. Но Бог не отказался от своего намерения превратить землю в Рай, на ней послушные Ему люди будут жить вечно. Это стало возможным для потомков Адама, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. В Иоанна 3: 16 пишется: „Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь“. В Псалме 36: 29 говорится: „Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно“.

       Выражение „вечная жизнь“ употребляется в Библии около 40 раз и убеждает нас в том, что Бог обязательно осуществит свое намерение в отношении Земли и человечества. Согласно, исполняющимся библейским пророчествам это время очень близко. Вы тоже можете приобрести эту замечательную надежду и в Иоанна 17:3 говорится, что для этого необходимо сделать: „Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе“. Для этого необходимо изучать Библию, чтобы убедиться в этом и применять библейские знания в своей жизни. Если что-то осталось непонятым или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь Вам узнать ответы из Библии.

Столько сколько отмерено Богом. Не волнуйтесь раньше не умрете.