1 вопрос - вопрос №90724

сколько мне лет осталось жить?

Вопрос задан анонимно
20.06.11
3 ответа

Ответы

Добрый день! С точки зрения христианства, Вы должны быть готовы умереть в любую секунду и быть готовым ко встрече с Создателем. Позаботьтесь об этом, и да поможет Вам Бог!

С уважением.

20.06.11

      Здравствуйте! В Библии говорится, что намерением Бога было, чтобы человек жил вечно. В Бытие 2: 15- 17 пишется: «Господь Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Господь Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“. Обратите, пожалуйста, внимание, что Адам бы умер только при условии, что ослушался бы повеления Бога.

      Далее, в Библии говорится, что его жена и он сам все же нарушили заповедь Бога и потеряли совершенство и возможность жить вечно. Все мы, его потомки унаследовали грех и смерть по генам. В Римлянам 5: 12 об этом пишется: „А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили“. Но Бог не отказался от своего намерения превратить землю в Рай, на ней послушные Ему люди будут жить вечно. Это стало возможным для потомков Адама, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. В Иоанна 3: 16 пишется: „Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь“. В Псалме 36: 29 говорится: „Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно“.

       Выражение „вечная жизнь“ употребляется в Библии около 40 раз и убеждает нас в том, что Бог обязательно осуществит свое намерение в отношении Земли и человечества. Согласно, исполняющимся библейским пророчествам это время очень близко. Вы тоже можете приобрести эту замечательную надежду и в Иоанна 17:3 говорится, что для этого необходимо сделать: „Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе“. Для этого необходимо изучать Библию, чтобы убедиться в этом и применять библейские знания в своей жизни. Если что-то осталось непонятым или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь Вам узнать ответы из Библии.

21.06.11

Столько сколько отмерено Богом. Не волнуйтесь раньше не умрете.

22.06.11

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
4 ответа
21.03.12
3 ответа
26.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store