Забайкальский край

Кредит в банке Здравствуйте у... - вопрос №907263

Кредит в банкеЗдравствуйте.у меня 2 кредитные карты с разных банков.на одной долг 75000.на другой 100000 долг.ежемесячно плачу 3000 и 7000. с работы сократили в октябре.на другую устроилась.зарплата 6000.алименты маленькие 5000.могу ли я попросить банки о каких нибудь услугах по понижению % или по уменьшению суммы долга? нет возможности выплачивать кредиты.живу одна с ребенком.

Лучший ответ по мнению автора

Все вопросы решаются по соглашению с банком. Вы можете обратиться в банк и переоформить кредиты, например, на больший срок и тогда проценты будут меньше. Или можно перекредитоваться, может быть, сейчас есть такие же кредиты с меньшей процентной ставкой.

А в рамках существующего кредита обычно банки не снижают размер процентов и тем более не уменьшают долг.

Не забудьте оценивать ответы экспертов.