Встречаюсь с девушкой больше года... - вопрос №908246

Встречаюсь с девушкой больше года.Обоим по 28 лет. Я из нормальной полной семьи, она росла без отца.Много общего: характер, привычки, целеуствемленность, самостоятельность. Но есть непонимание: скандалы из-за денег, так как у девушки финансовые проблемы (кредит), сама любит хорошие дорогие вещи, проявляет периодически моральное давление, есть черты эгоизма.Проверял ее на верность, негативного ничего нет, сама ко мне тянется. Со своей стороныя готов ей помогать, но ее запросы несоизмеримы с моими.Стоит продолжать такие отношения дальше?

Ответы

Александр, уточните "ее запросы несоизмеримы" с Вашими запросами или с Вашими возможностями, это важно. Не совсем понятно, что Вас волнует и при чем тут нормальность семей, и в чем Вы видите ненормальность неполной семьи. Иногда дети выросшие без отцов, на много более нормальны и адаптивны детей, из так называемых нормальных полных семей, не в обиду будь сказано, ничего личного, просто это действительно имеет место быть. Удачи Вам, Александр и всех благ. Ирина.

Как то Вы растерялись, Александр, что готовы поверить интернет-советчикам больше, чем себе.

Есть то, что нравится. Есть сомнения. Нормальная ситуация. Разберетесь.

Александр, а почему мы должны решать за Вас, стоит ли нет «продолжать отношения»? Это же Ваша жизнь!

Она «росла без отца», что это значит (по Берну): это значит, что ее мама не сумела построить отношений с противоположным полом, значит и дочку этому не научила. У нее (дочери) нет модели мужчины в семье. Это данность (но не приговор). Однако, есть понятие «родительский сценарий» (и его повторение, тот же Берн, изучайте)...

Решать только Вам, как быть. Будут вопросы — обращайтесь, помогу.