Девушка, не работаю. 21 год мне - вопрос №908311

Целыми днями я сижу дома вот уже полтора года. Конечно иногда хожу к подруге и она ко мне, но суть в том, что я, со своим дипломом банкира, не хочу идти на работу. Мне не хочеться. Моя лень разбудась в большой шар и каждый раз я говорю себе «вставай и иди уже хотьв  магазин одежды», но все тщетно. я считаючто это не достойно для меня. Я слишком неамбициозна чтоб начать карьерный рост и слишком горда чтоб пойти работать прислугой. Я сижу дома и совсесть сгрызает меня. Куда все таки пойти работать, если я не люблю работать. Ничего не люблю. Ничего не умею.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина.

Вы много критикуете себя, вряд ли вам это поможет найти работу. Для того, чтобы получить высшее образование нужно приложить немало усилий, быть дисциплинированной, вкладывать собственные усилия, чтобы сдавать зачеты и экзамены, соответственно кое-что вы все же умеете. Между банкиром и продавцом есть большое количество офисных профессий, в которых вы можете попробовать себя. Однако, рекомендую вам прислушаться к себе, чтобы понять — что стоит за вашей ленью? Вы боитесь проиграть в борьбе за карьерный рост? Страшно начинать трудовой путь? Рекомендую вам получить консультацию психолога по этому вопросу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алина! Вероятно Вы истратили много своих ресурсов, получая соответствующее образование, но вот работать по этой специальности Вам явно не хочется. Полученная профессия не мечта всей вашей жизни, иначе Вы бы себя не уговаривали  «встать и идти »  Чтобы найти своё любимое дело иногда приходиться потратить много сил и времени. Не ругайте себя, а постарайтесь понять чем Вы хотите заниматься, слушайте свои желания и " примеряйте" их к себе. Лень, это чаще всего отсутствие мотивации. Когда Вы найдёте своё дело, то Вам придётся говорить себе обратное, " отдохни ещё чуть- чуть, куда ты торопишься". Успехов!