Можно ли стать на учет беременной не по месту регистрации? - вопрос №908832

Здравствуйте. Я беременна около 6 недель (тесты на беременность показывают положительные результаты и меня подташнивает уже около 2 недель). Я работаю по пятидневной рабочей неделе с 9:00 до 18:00 с перерывом 1 час; отлучаться с работы в другое время у нас не приветствуется. По месту жительства женская консультация в субботы на учет беременных не ставят. Могу ли я обратиться влюбую другую женскую консультацию (например, рядом с рабочим офисом) или на учет беременные обязаны становиться исключительно по месту регистрации? это не повлияет на дальнейший мой выбор родильного отделения, где я хотела бы рожать: не скажут ли мне «где наблюдались — там и рожайте»? Заранее спасибо за консультацию, с уважением Елена

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Елена. Есть Федеральный закон №323 " О правах пациентов". Вы имеете право наблюдаться где Вам удобно. В последствии рожать где хотите. Удачи Вам в Вашей беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Положено вставать на учет по месту регистрации, но если вы живете в крупном городе, то можно встать на учет по месту жительства. Что касаемо родов-вы можете рожать в любом роддоме (госучреждении) на ваше усмотрение по родовому сертификату.