Семейные отношения - вопрос №90929

Здравствуйте. Я собираюсь замуж за молодого человека который уже был в браке и у него есть ребёнок. Мои родители очень строгих взглядов, хотя каждый родитель хочет для своего ребёнка лучшего, так вот я не представляю как им об этом сказать. Знаю что реакция будет отрицательной они и так не очень хотят что бы я выходила замуж, но я люблю этогочеловека. И конечно же хочется их как можно меньше травмировать.

Мария.

Ответы

Здравствуйте.

Для начала просто устройте визит-встречу своего избранника и своих родителей. От этой первой встречи и будет многое зависеть.

И заранее не нужно думать о травмировании… и думать за своих родителей (даже если Вы правы). Успехов

Добрый вечер! Вы почему-то не проясняете, почему Ваши родители не хотят, чтобы Вы выходили замуж (вообще или конкрнтно за этого человека). Может, Вы еще молоды, о возрасте ничего не говорите. Я очень рекомендую серьезней выяснить, почему Ваш молодой человек  развелся с женой. Возможно, Ваши родители в силу большего жизненного опыта лучше видят Вашу несовместимость с этим человеком. И получше разберитесь, что  у Вас любовь, влюбленность или сексуальное влечение. Для этого лучше поработать с индивидуально с консультантом. Удачи Вам.

Доброго Вам вечера!

Ваша ситуация понятна, только не совсем понятна причина, по которой  родители против Вашего замужества, вероятно, этому есть разумное объяснение(Ваш юный возраст, учеба в ВУЗе и т.д.), если же это лишь прихоть или не желание расставаться с любимой или единственной дочкой, то без травмирования Вам не обойтись. Удачи Вам. Ирина.

здравствуйте Мария. для начала нужно убедить ваших родителей в том что вам нужно выходить за муж, а уже потом приглашать жениха. а не наоборот. иначе встретите двойное сопротивление со стороны родителей. они ведь не только будут против вашего избранника, но и против самой идеи замужества. так что сначала готовить родителей.

Здравствуйте, Мария. Конечно же, мношое зависит от Вашего возраста, на сколько самостоятельно Вы стоите на ногах. Вашего жизненного опыта. Скорее всего, Вы достаточно молоды или ещё зависимы от родителей (если не материально, то нуждаетесь в их одобрении, они считают Вас маленькой). Дело в том, что если бы они видели в Вас самодостаточную, взрослую женщину, то вне зависимости от Вашего выбора хотя бы (желания выйти замуж вообще или за этого человека) — поддержали бы Вас, УВАЖАЯ ВАШ ВЫБОР.
Конечно, заботиться о спокойствии родителей нужно. Для этого Вам самой нужно принять разумное и взвешенное решение. Как долго Вы встречаетесь с этим человеком, почему он ушёд из семьи, какие у Вас совместные планы на будущее, где Вы планируете жить, планируете ли совместных детей… Эти и многи едругие вопросы важно обсудить прежде чем решаться на замужество.
Родителям о своём решении нужно сообщить спокойно, уверенно и доброжелательно. Если они увидят в Ваших глазах счастье, почувствуют Ваше душевное спокойствие и уверенность в собственном шаге — то вряд ли будут Вам препядствовать. Может, поначалу… Но потом, видя что Вы счастливы в браке, точно примут и поймут. Но для этого Вы сами должны излучать спокойствие, уверенность и радость от собственного выбора.
Если же Вы внутренне неуверены и смятены, ищите поддержки и одобрения — то и реакция родителей будет соответствующей.
Готовы ли Вы принять ребёнка Вашего мужчины (ведь он будет уделять ему и своё внимание, и финансово поддерживать). Вам, скроее всего, придётся налаживать отношения с его ребёнком. Если все эти вопросы у Вас уже отработаны или Вы готовы к их решению — вперёд. Если нет — задумайтесь, действительно ли Вы хотите замуж за этого мужчину или просто бежите от чего-то… Или просто хочется доказать свою взрослость… Или хочется праздника… Подумайте хорошенько.

Всего Вам самого доброго. Здравомыслия и Любви в сердце!