Мне 25 лет В гражданском... - вопрос №910716

Мне 25 лет. В гражданском браке почти год. Заметила, что мой муж (28 лет) зависит от порно-онлайн. У него есть определенные любимые фильмы и категории, он покупает мне белье, как у его любимых актрис, это его возбуждает. Когда же я просто обнаженная, он хочет меня меньше. Как мужчина он — внимательный, добрый, у нас хорошие отношения. До некоторого времени нанем паразитировали его еще не старые родители — он содержит их с 16 лет, работая на стройках в холод и жару. По пол года не общался с женщинами, этим он и объяснил то, что такие фильмы в телефоне вошли в привычку. Он красивый, смышленый, но с низкой самооценкой с юности. Мы стали работать над ней, много разговаривать. Сначала я спокойно относилась к его увлечению, пока не заметила ухудшения нашей половой жизни. У него начала пропадать эрекция в «самый розгар», тогда, когда не было возможности визуально осязать меня (в определенных позах). То есть, как только он переставал видеть «картинку» со мной в белье, возбуждение пропадало и требовалась дополнительная стимуляция. Почитав психологов, мы решили, что проблема как раз в пристрастию к фильмам и он пообещал завязать. И началось — скрытность, нервозность, ссоры. Как только я разоблачала его, он впадал в истерику, запивал, отрицал, плакал, говорил, что это неправда. Историю просмотров на компе он обьяснил тем, что записи старые, он пытался их удалить и автоматически переходил по ссылкам, не останавливаясь на просмотр. Я не удеражалась и с обиды начала обзывать его, унижать, зная, что он чувствительный к обидам. Он плакал, отрицал, я желела и поверила. А потом подарила на день рождение ему новый телефон и уже на второй день обнаружила там новые закладки. На вопрос «почему» он отвечает «незнаю». Говорит, что закладки сайтов добавил, но так как поклялся, не смотрел видео. Врет. Поклялся моей жизнью. Я не смогла этого видержать и попросила его переехать — молит о прощении. Сейчас мы оба страдаем, я его люблю, но спать с ним больше не смогу, потому что на моем месте он представляет порноактрис. И не могу простить клятвенное вранье в испуге. И теперь у меня проблема. Что посоветуете?

Ответы

Светла, во-первых у вас не все так печально: ваш муж идет на контакт и обсуждает с вами свою проблему. Это прекрасно.

Плохо, то что вы не обратились вовремя за поддержкой к психологу. Поэтому сделали ошибки. Вот в тот момент, когда муж отказался от порно — вам надо было дать ему время переключиться на вас. Это не так быстро происходит.

Понимает, вы хотите от него осознанных действий, а у него работает подсознание.

Да и оскорблять, конечно, нельзя было.

Что делать сейчас. Если у вас любовь — съезжайтесь. И вместе продолжайте решать свой интимный вопрос. Конечно, в идеале надо обратиться к психологу.

Но,  начните с того чем закончили. Достаньте из закромов свое белье, в котором вы возбуждаете мужа. Поймите, это не так плохо, как вам кажется — все же в этом белье (которое вас раздражает) он занимается сексом с вами — он не занимается мастурбацией рядом с монитором — он хочет близости именно с вами — ЭТО ВАЖНО.

Неужели вы не можете простить ему этой слабости. Или хотя бы не устраивать скандалы.

Как совет — попробуйте сами проявлять инициативу. Играйте не по сценариям, которые он подсмотрел в фильмах, а предлагайте свои. Выдумывайте игры сами или вместе. (Обязательно спросите — что именно ему нравится в тех фильмах, в тех актрисах, то есть чего он недополучает в реальной жизни).

Чтобы его переключить на себя — вам надо быть интересней, что кино. И, кстати, у вас это получится, потому что он сам хочет быть именно с вами. Помогите ему.

Поверьте, он сделал очень много, чтобы заслужить вашу помщь и поддержку — он доверил вам свою тайну. Цените это.

Добрый вечер. Светлана, прочитайте вместе с мужем вот статьи о порнозависимости, в них вы найдете ответы на многие ваши вопросы и понимание сущности заболевания мужа.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/855820-lt-img-style-quot-float-left-quot-src-quot-public-scripts-elfinder-files-u35493-4563b-mozg12-jpg-quot-gt-nejropsihologicheskie?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/877216-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/901151-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

Для лечения порнозависимости существует целый комплекс серьезных психотерапевтических и психокорректирующих методов.

Фантазии вашего мужа, полученные в ходе просмотра порно,  оказали серьезное влияние на вашу психогенную эректильную дисфункцию (постоянный прогресс  и центральное  угнетение механизмов эрекции).

Света, не стоит:

*мужу ставить ультиматуры и требовать с него клятвы-это не выход из ситуации (задействованы структуры головного мозга),

*строить секс по его порнофантазиям.

Порнозависимость — это серьезное заболевание и, как показывает статистика, самостоятельно вашей парой с этой проблемой не стравиться. Будет возможность обратитесь на очный прием (или хотя бы в режиме -онлайн) к сексологу -психотерапевту.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Маленькая ремарка к предыдущим ответам, да, соглашаясь с психологами я отмечаю факт полного отсутствия термина«гражданский» муж, это есть не муж, но сожитель и именно так следует понимать факт ваших отношений, кроме того, у вашего сожителя комплекс который наблюдается преимущественно у женщин, то есть он хочет видеть вас тем, кого он видит в своих фильмах, не надо ему потакать, вы вы личность, правда? То, что он клянется, говорит о неискренности его отношений, любящий человек не говорит слова «клянусь». Кстати, не надо его ревновать, лучше переделайте себя, станьте желанной женщиной, сходите в парикмахерскую, сделайте маникюр, педикюр, покрасьте голову, в общем займитесь собой, ведь те, на кого он смотрит,-безупречны? Все получится, успехов