как обрести веру - вопрос №911708

узнала что у мужа была любовница. отношения с ней он порвал, живем вместе как прежде, но теперь я постоянно подозреваю его в связи на стороне. контролирую его, выслеживаю, допрашиваю. в общем потеряла уверенность в себе а к нему пропала вера и доверие. не знаю как с этим бороться. постоянно думаю об этом

Лучший ответ по мнению автора

 Добрый день, Оленька! Ваше состояние понятно и объяснимо, но жить в таком состоянии плохо и вашему мужу и вам в особенности. Да. вам суждено пережить такое, прошлое уже не изменить, значит надо было «по судьбе» пройти такое испытание. Сейчас вопрос в том, как выйти из такого состояния. А выйти нужно обязательно и не так уж это трудно сделать, как нам кажется. Ведь «Бог дает испытания по силам» А вы человек сильный и вы со всем справитесь. Что нужно сделать? ПРОСТИТЬ в первую очередь. Как? Найдите в вашем муже положительные стороны характера, я думаю они есть, т.к. вы еще живете вместе и думайте о них, параллельно прощайте его за все. Вы сейчас сконцентрированы на своей болезненной проблеме, вы своему мужу не верите, т.е. живете в проблеме и находитесь в «негативе». Нужно перейти в «позитив», и думать о счастливой жизни, что хорошего есть сейчас в вашей жизни. Стирайте мысленно все свои негативные мысли, рисуйте красивые картинки своей будущей счастливой жизни и старайтесь думать только о хорошем. Понимаете что происходит — «Мысль материальна», что мы думаем, то и бывает в жизни. Мы в ответе за свою жизнь, и мы в силах ее изменить. Контролировать мужа — это унижение, как для вас, так и для мужа. Возьмите себя в руки, заставьте себя поверить в него, ведь если вы будете в него верить, уважать своего мужа, то в его жизни будут положительные изменения, его могут повысить на работе, он может получать болеше зарплату и т.д. и вам станет лучше. Так устроена жизнь. Это тема очень большая, я ее осветила коротко, в нескольких словах...

Всего доброго!!! Успехов в вашем труде!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Что он сам говорит? Есть люди которые склонны к изменам, но бывает, что человек не склонен, но то ли от обиды, то ли еще изза чего-то это сделал, винит себя и может не повторять. Вопрос в том, кем она для него была. Или ему нужно разнообразие в сексе, или он любил ту женщину, или он, конфликтуя с вами искал альтернативу, это важно знать, чтобы понять насколько вероятно повторение.

Добрый день Оля! На мой взгляд, Вам следует пересмотреть ваши взаимоотношения с мужем. Ведь не любопытства ради он изменял. Ваше теперешнее состояние понятно, но только все ваши действия не улучшают микроклимат в семье. Принято ли в вашей семье говорить о чувствах, все ли нормально в сексуальном плане,  удовлетворяется ли его главные потребности, проявляет ли он к Вам достаточно внимания и заботы? Подумайте над этим и откровенно поговорить с мужем, расскажите ему о своих чувствах, не прибегая к упреками и шантажу.