Проблемы при приеме Ярины - вопрос №912218

Здравствуйте! Пью Ярину (21 таблетка) 4 месяц.Прописал врач после обследования как контрацепцию На 3 цикл месяц приема, критические дни начались раньше на неделю, т.е. на 16-й день приема таблетки, продолжались 2 недели — обильно. Согласно инструкции-это привыкание организма и такое возможно. Но сейчас 4-й месяц приема, также начались раньше на 10 дней до окончания приема 21-й таблетки. Продолжаются уже 8дней и не собираются прекращаться. Кроме того, все пишут, что у них лицо почистилось, а у меня наоборот, я не страдаю прыщиками, так, только перед критическими днями-высыпания.а теперь у меня на лице практически постоянно высыпания.Такое привыкание организма на 4-м месяце приема возможно? или лучше поменять таблетки? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Нет. Это ненормально на ЧЕТВЕРТОМ месяце. Обратитесь за консультацией к гинекологу для отмены препарата и его замены на более качественный! Обычно адаптация гормональной системы женщины к приему ОК наблюдается в течение месяца, реже двух.