здравствуйте! У меня такой вопрос,... - вопрос №912424

здравствуйте! У меня такой вопрос, в скором времени хочу принять ислам, и уехать жить в мосульманскую страну, но мои родственники православной веры, вопрос вот в чем, я понимаю что я останусь там жить на всегда и если дожеву до старости похоронят в чужой стране, хочу спросить увижу ли я после смерти всех своих родственников если они не мосульманне? обьясните мнепожалуйста как говорит религия об этом...

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Хелена.Вот смотрите вот он ваш вопрос, и в этом вопросе как раз затронуто то, что может повлиять увидитесь вы со своими родственниками родителями, или нет. Понятно же, что есть ад, и есть рай, потому где вы будете, суд БОЖИЙ решит, а вас ведь интересует, будете вы рядом или нет в ином мире, видите важно значит для вас, потому тут нужно такое ваше поведение, тут нужны ваши правильные действия, вы же это ищите, вы совсем не хотите терять родных, потому вам нужно знать, как вам надо сегодня себя вести, и как надо принимать решение, которое даст путевку в рай, вот же в чем вопрос, и где ваши родственники, ваши родители будут, раз они христиане, значит на любой день, и час, они стараются что бы в сердце жил БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС значит можно подумать. что БОГ находясь в их сердцах поведет их в рай. И вот есть вы, вы вот что пишите === я понимаю что я останусь там жить на всегда и если дожеву до старости похоронят в чужой стране, === видите вот они годы, вы их затронули, сколько вы проживете, вот это зависит еще от ваших отношений с вашими родителями, вы как бы обобщили, и не понятно есть родители ваши, живы родители ваши, и если они есть, то согласны они на ваши планы или не согласны, вы так написали, что можно подумать, что вы уезжаете, и больше ни с кем из родственников в этом мире видится не хотите, обиделись что ли, а может ваши родители они с вашими планами не согласны видите этот момент, годы жизни, а вы хотите прожить до глубокой старости, отделяет родителей от всех других родственников, а может есть браться сестра кому родители завещали быть за мать и отца для вас, вы же знаете заповедь, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д. вы внимательно почитайте эту заповедь, потому тут получается так, если вы принимаете ислам, и если вы едите в другую страну, и если ваши родители они живы и здоровы, то видите тут желательно что бы вы получили родительское БЛАГОСЛОВЕНИЕ на свои планы. Ваши родители они находятся к вам в ЛЮБВИ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите через родительское БЛАГОСЛОВЕНИЕ, можно сказать что БОГ БЛАГОСЛОВИЛ эти ваши планы на жизнь, и уже может много что получится, БОГ поможет. Видите, а если вы ослушаетесь родителей, то получается, что не почитаете их, просто уехали, ну так вы решили, видите тут вы нарываетесь на нарушение заповеди, уже получается, что на чужбину уже вас враг поведет, такое состояние сердца у вас будет, а заповедь эта увязана сколько лет проживешь. видите вы хотите прожить до глубокой старости, и это СЛАВА БОГУ потому надо знать. как может БОГ прибавть годы жизни, потому если почитаешь родителей, то годы жизни, БОГОМ прибавляются, а если не почитаешь, то видите уже математика в другую сторону работает, уже можно недосчитаться лет жизни. если это мусульман не касается эта заповедь, хотя многие из них уважительно относятся к родителям и старшим, то видите у христиан эта заповедь одна из десяти, а вас связывает с родителями ЛЮБОВЬ, а это значит БОГ через родительскую ЛЮБОВЬ вас сопровождает. Потому видите уже получается, что если ваши родители живы, то уже нужно как то получить благословение, как бы их согласие. Тогда видите уже может получится, что вы можете оказаться рядом с родителями с христианами в ином мире в раю. А если идти на нарушение заповеди, то видите уже получается, самому бы не уйти раньше родителей в иной мир, потому встречать уже придется самому ближних в ином мире, а нарушение этой заповеди, о почитании родителей, оно как раз не только годы уменьшает, но и рай крадет. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

помните всегда одно--бог един, каким бы именем его не называли! вы обязательно встретитесь с родными после смерти.А когда будете умирать именно они придут встречать вас и проводить на небеса.

Доброго времени суток, Хелена.

Полностью поддерживаю предыдущего эксперта.

Это же надо, как нам всем заморочили голову. До Бог один. И имени его истинного никто не знает. И частичка Бога в каждом из нас. И бог любит нас В С Е Х. ВСЕХ до одного. Мы суть одно целое. Мы — это частички Бога. Мы и есть Бог. Мы все рано или поздно обязательно встретимся.

С наилучшими пожеланиями.

здравствуйте Хелена согласно исламскому убеждению все люди увидят друг друга обетом можете читать в Коране мат встречается с сыном сын с отцом и тогдали особенно с кем у кого долгов читайте Коран все подробно там есть

желаю успехов

да — увидите… вы уедете ведь не на луну- можно их приезжать проведывать — да и практиковать ислам можно вполне и дома