гражданство, работа. - вопрос №91408

Получил РВП(разрешение на временное проживание) и хотел бы узнать, могу я уже работать официально или обязательно нужно разрешение на работу? Можно ли работать если есть разрешение на временное проживание, но нет разрешения на работу? И вообще на каком этапе получения гражданства РФ можно устроиться на работу по ТК?

Ответы

На работу можете устроится тогда, когда есть рабочая виза на временное пребывание, регистрация по месту жительства и Разрешение на работу. Работать без разрешения на работу нельзя. Вопрос получения гражданства РФ  и работы на территории РФ напрямую между собой не связан.