Щепетильная тема - вопрос №91438

Доброго времени суток! Буду бам очень благодарна, если поможете в одном вопросике или подскажете, как построить разговор с любимым человеком. Мы встречаемся около 6 мес, отношения очень хорошие, но есть одно «но»… Секса между нами еще не было и мой молодой человек всячески намекает, что можно было бы это изменить, но если мне надо время, то он конечно согласен подождать,так как относиться ко мне очень серьезно. Все дело в том, что и я не против. Я не девственница, до него у меня были отношения, правда не очень удачные. Я имела неосторожность (незащищенный секс) заразиться вирусом, который, к сожалению, не лечиться — ВПГ-2. У меня иногда есть проявления, как бы не лечилась. Думаю что если я собыраюсь строить отношения с молодым человеком, то ему надо узнать об этом от меня а не от врача. Как правильно поступить? Что ему сказать, чтобы избежать конфликта или хотя бы достичь понимания с его стороны. Спасибо заранее!.

Ответы

Здравствуйте!

Разумеется стоит сказать правду, объяснить всю ситуацию и найти какое-то решение вдвоем. По поводу того что ВПГ-2 является неизлечимым заболеванием позвольте с Вами несогласиться. Существуют случаи излечения от этого вируса, причем главная проблема находится прежде всего в подсознательных установках, из-за которых кто-то заражается а кто-то нет. С точки зрения психосоматики венерические заболевания являются следстивем чувства вины на сексуальной почве, неприятия, брезгливость к такой форме проявления жизни как сексуальность. Сможете изменить свое отношение к сексуальности, поработать с той частью подсознания которая связана с этим заболеванием, тогда ситуация с болезнью может изменится.

С уважением Владимир Мосичев!

Доброго Вам дня, Анютка!

Согласна с коллегой, Вам стоит все честно рассказать МЧ, он должен узнать об этом от Вас, а не от врача, это правильное решение, думаю, МЧ сможет Вас выслушать, понять и тогда Вы вместе решите, как вам поступить в дальнейшем. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Анна! Конечно, нужно поговорить и рассказать ему всё искренне. Не в форме «ставлю перед фактом», а так, чтобы он почувствовал, что Вы откравыете ему себя, свою тайну и ДОВЕРЯЕТЕ ему. В отношениях это самое главное — доверие. Поэтому подберите подходящий момент и поговрите с ним по душам. Исходя из того, что пишут коллеги, могу посоветовать Вам перед разговором проверить Вашу информацию о ВПГ-2. Дкмаю, что после разговора Ваш МЧ тоже задастся этим вопросом. Да и Вы ещё раз осведомитесь по этому поводу, чтобы не пугать его зря. Расскажите, что это за вирус, что он из себя представляет. Не переживайте, если Вы дороги МЧ, то это не станет препядствием. А Ваше доверие лишь подтвердит искренность Ваших намерений в отношении него. Удачи:)!

Мужчины — те существа, которым нельзя говорить в лоб — милый, я больна! Он просто может взбрыкнуть и даже не дослушать вас. Я советую сказать вам, что вы хотите с ним интимных отношений, но есть одно НО! Вы не хотите его обманывать и и скажете ему прямо, как есть. Эта ваша вводная речь морально подготовит его, даст необходимую почву.