Волгоградская область

начисление декретных - вопрос №916073

здравствуйте.мне организация начислила декретные 18 тыс за 2 года.причем я предоставила справку о доходах за предыдущую работу, где общая сумма дохода сост.98 тыс за 6 мес.а в нынешней организации я проработала 9 мес до декретного отпуска, из них за 5 мес по справке 2НДФЛ я получила всего 12 тыс(т.к организация начисляет всем серые зарплаты, на самом деле я получала такуюсумму каждый мес в конверте), а остальные 4 мес я проработала на легком труде на пол ставки(и получала каждый мес по 5 тыс в конверте, но не знаю какая бы сумма отразилась в справке 2НДФЛ). помогите пожалуйста разобраться, какая сумма на самом деле должна быть, и вообще правильно ли они мне начислили эти 18тыс???



Дополнение автора от 18.01.14 17:56:18

Наталья,я предоставила справку о доходах за предыдущую работу 2012 год, где общая сумма дохода сост.98 тыс за 6 мес.какая сумма у меня приблизительно должна быть?? потому что я считала, у меня получилось больше 18 тысюпомогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При расчете пособия по беременности и родам и уходу за ребенком учитываются доходы за два предыдущих года. Также можно предоставить справки за два других периода при условии, что это приведет к увеличению пособия.

Чтобы рассчитать точную сумму, нужно знать общую сумму доходов за два предыдущих календарных года. Доходы 2013 года в расчет не берутся.

18.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store