что выбрать? - вопрос №917528

встречаемся с мч 2 месяца, он не разрешает ходить по клубам так как переживает и это не самые лучшие места для меня по его словам. подруга постоянно зовет и предлагает не говорить просто напросто. я так поступить не могу, совесть не позволяет, поэтому отказываюсь. в связи с этим конфликты с подругой и с мч. сейчас подруга упрекает что я выбралаотношения, пренебергая дружбой. как правильно поступить? угодить подруге, обмануть мч, но сохранить дружбу. или потерять подругу, но сохранить отошения? не известно просто как они еще в дальнейшем будут развиваться...

Ответы

Мария,

Я бы остерегалась «подруги», человека, который бы ставил меня в такую ситуацию выбора. У каждого своя дорога. И если ваша подруга не хочет понять ваши изменившиеся обстоятельства, поймет ли она вас, если у вас будет ребенок, или заболеют («не дай бог») кто-то из близких или...1001 случай, когда мы не может более следовать привычному образу жизни и уделять столько же времени ей. Как впрочем и позиция вашего мч тоже интересна.

Чего ВЫ на самом деле хотите? А потом подумайте чего хотят они от вас. И где та «золотая» середина соблюдения и своих интересов и принятие в расчет чужих.