что выбрать? - вопрос №917528

встречаемся с мч 2 месяца, он не разрешает ходить по клубам так как переживает и это не самые лучшие места для меня по его словам. подруга постоянно зовет и предлагает не говорить просто напросто. я так поступить не могу, совесть не позволяет, поэтому отказываюсь. в связи с этим конфликты с подругой и с мч. сейчас подруга упрекает что я выбралаотношения, пренебергая дружбой. как правильно поступить? угодить подруге, обмануть мч, но сохранить дружбу. или потерять подругу, но сохранить отошения? не известно просто как они еще в дальнейшем будут развиваться...

Ответы

Мария,

Я бы остерегалась «подруги», человека, который бы ставил меня в такую ситуацию выбора. У каждого своя дорога. И если ваша подруга не хочет понять ваши изменившиеся обстоятельства, поймет ли она вас, если у вас будет ребенок, или заболеют («не дай бог») кто-то из близких или...1001 случай, когда мы не может более следовать привычному образу жизни и уделять столько же времени ей. Как впрочем и позиция вашего мч тоже интересна.

Чего ВЫ на самом деле хотите? А потом подумайте чего хотят они от вас. И где та «золотая» середина соблюдения и своих интересов и принятие в расчет чужих.

19.01.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store