Пермский край

Что делать если учитель обидел ребенка(возможно под влиянием наркотиков)? - вопрос №917982

ребенок пришел из школы и начал со слезами рассказывать как они пошутили над учителем физ-ры (он ранее позволял это делать) — начали закидывать снежками машину, он подбежал к одному из них (нашему), когда ребенок упал, схватил его за капюшон и потащил в сторону багажника. около багажника схватил ребенка за штаны и капюшон, поднял и закинул в багажник, потом закрыл его,сказав что увезет на речку. позже открыл и отпустил. <br />ребенок плачет, болит шея, тошнит, напуган.вызвали скорую, ушибы мягких тканей, чмт нет, они передали результаты мед.осведетельствования в полицию. все произошло вчера. вчера мама давала показания. сегодня появились подозрения что учитель употребил наркотики(по словам детей, от знакомых). что делать дальше? поможет ли экспертиза на наркотики если ее провести спустя 2дня после происшествия?

Дополнение автора от 20.01.14 11:55:02

мы хотим поднять тему того, что он был под влиянием наркотиков, как это лучше сделать?

Ответы

Здравствуйте! Тест на наркотики выявляет наличие в организме тестируемого метаболитов. Метаболиты, это те вещества, которые остаются в организме после распада наркотиков. Срок их выведения зависит от того, какой наркотик принимался человеком, насколько хорошо функционирует его печень и т.д. Например, кокаин и экстази – 2 суток, амфетамин и метамфетамин – 2-3 суток, а такой распространенный наркотик как марихуана – от 3 до 30 дней. Это так же зависит и от количества употребленного наркотического средства. Но учителю и без наркотиков придется отвечать за побои причиненные ребенку. Так что особо беспокоиться не стоит.