Республика Башкортостан

работая на маршрутке,произошло дтп,был пострадавший... - вопрос №919403

работая на маршрутке, произошло дтп, был пострадавший с порезами на лице и рассечена бровь.после разговора с ним, он сказал что все нормально.уехал на другой маршрутке.придя домой его мать настояла на вызове скорой помощи, после чего выяснилось, что у него легкое сотрясение мозга, и его положили в стационар.в протоколе у инспекторов отражено, что пострадавших нет, и у него не сохранился билет.яразговаривал с ним, он сказал, что претензий не имеет и об этом скажет инспектору-дознавателю.может ли его мать подать в суд на возмещение морального вреда?

Ответы

Если пострадавший — совершеннолетний, он сам вправе и никто иначе.