Помогите!!!!!!!!Рушится семья!!!! - вопрос №921347

Здравствуйте!!! Очень нужен ваш совет или даже помощь!!! С мужем долго мечтали о малыше и вот оно чудо!!! Я забеременела и родился сын.НО произошло то о чём я и подумать не могла… Муж запил причём ситуация такая- Ушёл жить в другую комнату, в течении дня помощи о ребёнке никакой нет,(я и не прошу особо)к вечеру выходит постоянно пьяный оттуда.Когда спрашиваюо выпивке отрицает говорит что не пил хотя очивидно что пил… После достаю из под дивана бутылки разного обьёма… Бывает под ванной спрячит.Самое страшное он пьёт их с горла и в течении дня не чего не ест… Я его уговариваю говорит что не голоден… Когда показываю ему бутылки начинается раскаяние… Он плачет говорит что не хочет пить, а у него не получаеться бросить… В лечение не верит, а самому очень трудно!!! И мне очень трудно… Постоянно плачу, и малыш всё чувствует… из-за переживний пропало молоко… Не знаю что делать рушиться семья!!! ПОМОГИТЕ!!! Спасибо!!!!

Ответы

Доброго вам дня, Наталия!

Вы правы, ваш малыш чувствует ваше состояние, так что у вас сейчас единственная задача — успокоиться и начать уже заботиться о себе и своём ребёнке. Но вы, похоже, взяли на себя роль мамочки и для мужа. Вы же видите, что он ведёт себя как избалованный подросток… До тех пока вы будете с ним няньчиться, он будет вести себя так безответственно...

Удачи вам и всех благ!

Наталия, а муж не работает?

Складывается впечатление (только впечатление — потому что вы мало что рассказали) — что муж испугался проблем, которые всегда появляются вместе с появлением малыша.

Не исключено, что мужу сейчас нужна ваша поддержка, как ни странно...

Знаете, иногда у мужчин случается «послеродовая депрессия» — вроде смешно, потому что это должно случиться с молодой мамочкой, но некоторые мужчины умудряются её заполучить…

Что муж вообще говорит — что с ним происходит, о чем переживает?

Добрый вечер. Наталия, вам можно помочь, потому что вы хотите получить помощь. Вам стоит только выбрать специалиста и записаться на прием.

К сожалению, вашему мужу, ни кто, и уж тем более в режиме онлайн не сможет помочь. Вашему мужу и вам нужно признать, что он болен алкоголизмом. Это заболевание развивается постепенно, а не наступает за один день. Скорее всего ваш муж (можно только гадать) кодировался, «держался» и т.д. Рождение ребенка, вернее отмечание (по народной традиции)  его рождения, стало спусковым механизмом для рывка болезни. Вашему мужу может помочь только признание им заболевания, появления желания вылечиться. От алголизма вылечивают врачи и только в условиях специализированного стационара средствами комплексной терапии (медицинской, психотерапевтической и т.д.)

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.