Боль в мошенке - вопрос №92308

Здравствуйте! Моему мужу 36 лет, со вчерашнего дня при кашле появляется боль в мошенке, также при поднятии ног в положении лежа.Что это может быть? Чем можно полечить до посещения врача? Спасибо.

4 ответа

Ответы

Лечить самостоятельно ничего не нужно, т.к. вы не знаете, что там, а мы, тем более, потому что заочно ставить диагнозы и назначать лечение не профессионально.

Судя по вашему описанию, там возможна пахово-мошоночная грыжа. А ее лечить нечем, только операцией. Пока пусть не поднимает тяжестей, не делает резких движений, да и кашляет без натуги.

Если же в области мошонки прощупывается болезненное уплотнение, то немедленно обратитесь в дежурное хирургическое отделение! Это может быть ущемлением грыжи, что вызывает перитонит!!!

Для уточнения диагноза требуется осмотр. Наиболее вероятной патологией в Вашем случае будет воспалительный процесс в области яичка и его придатка: орхит, орхоэпидидимит или только эпидидимит. Никакого превентивного лечения не требуется. Обращайтесь на прием к хирургу для уточнения диагноза и лечения.

Здравствуйте.

В первую очередь исключается грыжа, во избежании острой хирургической патологии !!!

Затем исключаем воспалительные процессы яичка и придатка яичка, а так же простатит(боли от него так же могут иррадиировать в мошонку).

И стоит проверить мочу на эритроциты!!! Камни, проходяшие мочевые пути, могут давать боли в промежность(в том числе и мошонку), у женщин-в половые губки.

С уважением.