Подскажите - вопрос №92361

Здравствуйте. Мне самой всегда казалось, что я понимаю людей и вправе им помогать. По словам моей матери, у меня есть три дара… Умение слушать. Умение прощать. Человечность.
… от каждого из этих «даров» я получаю по подзатыльнику минимум раз в сутки!
Не смотря на мой возраст я считаю, что у меня уже есть некий жизненный опыт. Были ситуации, из которых я долгоне могла найти выход… и казалось такового нет. Я пыталась покончить с собой. Вены резала. «Мале — дурне» .
Меня часто подводили друзья. Влюблялась я в недостойных. И это постоянное недовольство собой меня очень сильно выматывало. Стандартная картина, неправда ли?!
Одну из последних моих самых широких черных полос я «переступила» совсем недавно… в феврале.Было очень больно.
Вкратце расскажу… парень, которого я «любила» — Андрей, наконец-то решил сделать шаг и прижать меня. У него вышло так как я этого хотела очень давно. Я была самой счастливой те несколько минут… пока он не решил сделать добрый жест… «Раз у нас серьезные отношения — я хочу, чтоб ты кое-что узнала. От меня, а не от кого-то там… У меня с Машей был секс. Три раза.»
Маша… это моя лучшая подруга (и в определение «лучшая» я реально верила) еще с начальных классов. Я не один час прожужала ей про чувства к Андрею и не один совет был ею дан мне. Но… почему-то все вышло так. и самый счастливый, казалось, день в моей жизни превратился в самый ужасный!!!
Андрея я не винила. Я любила его, а любовь все прощает, ему повезло с моей наивностью… Но что я не могла понять, так это поступок Маши. Я выгораживала ее у себя в голове, искала какие-то опровержения… потом вообще отказалась верить в то, что такое возможно! Я дышать не могла. Я так долго плакала, что казалось утону. Но в тот, же вечер мы мило обсуждали план мести… в Машином взгляде была настороженность и отвращение к самой себе… И мне не болело.
В этой ситуации есть только один виновник и это не Маша.И тем более не Андрей.
Два месяца я не могла ни с кем разговаривать, да и не хотела.
Меня давила одна мысль и днем и ночью.Если уж Маша мне не подруга… то о каких друзьях идет речь?!
У меня не то, что нет.У меня их НЕ БЫЛО!
… ну это ладно. Я по чуть-чуть снова доверяю людям.
Сейчас у меня другая проблема на первом плане. Надеюсь не уморила рассказами...)
Я познакомилась в сетевом чате с молодым человеком. банально звучит, но все же.Его зовут Рома. Мы около трех месяцев переписывались. А когда он мне позвонил… такой тахикардии у меня еще в жизни не было!!! Прошло еще пару месяцев. Но встретиться он так и не предложил. Тогда я. Но он ответил отказом. Не однократно… Но все осталось так, как и было. А вот недавно он уехал на сессию и его не было в чате 6 дней!!!
И вдруг звонит. Я впервые так долго разговаривала по телефону. Около двух часов. О том, что видели его глаза и о том, как это отображалось у меня в голове. Сердце снова колотилось. Я по натуре танк. Я хочу всего и сразу! Бокопорю еще не начавшиеся отношения. Перебарщиваю с знаками внимания, нежностью, отзывчивость. Когда мне кажется, что я отдаю кусочек себя… получается, что я его впихиваю!
Боюсь, чтоб так не вышло с Ромой. Вывалить ему все?-а если он сдаст назад?.. Ничего не предпринимать?-а если и он отморозится?.. Зрительный контакт все бы облегчил, но он не соглашается. Что делать?! Неlp!!!)

Ответы

Уважаемая гостья, первое что приходит в голову — не всем нравится, когда на них прут танком, наносят пользу и приичняют добро. У каждого человека есть личное пространство, и только ему решать, когда и кого туда пускать! Ваше желание — это Ваше желание, не других людей. Посоветую Вам быть более гибкой.

Если молой человек так долго обащется с Вами по телефону, значит, есть у него какой -то интерес. Но у него своя история. Бог знает, что у него в голове. А Вас слишком много. слишком. Это создает ощущение несвободы. Люди это хорошо ощущуают. В чем то похоже на материнскую гиперопеку.

Я бы конечно, посоветовал бы вам успокоится, но это легко сказать. Просто на некоторе время дайте этим людям больше свободы.

 

А что касается истории с подругой… сколько еще будет таких историй. Мне навсегад запомнился человек, который сказал мне «будь выше той грязи, которую ежедневно подсовывает мир». Такова жизнь. будте выше.

04.07.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store